Top.Mail.Ru
Как правильно реагировать на обращения родителей?
Меню
Личный кабинет

Как правильно реагировать на обращения родителей?

27 апреля, 13:14
Добавить основной текст.png

Родители — неотъемлемая часть учебного процесса. Они могут обращаться к вам с различными вопросами и просьбами, и вам нужно правильно на них реагировать.

Вот несколько, казалось бы банальных, но совершенно не бесполезных советов, чтобы правильно общаться с родителями:

- Слушайте внимательно. Если родитель доносит какую-то информацию, старайтесь ее понять. Он может просто хотеть поделиться своими переживаниями или дать вам конструктивный совет.
- Будьте готовы ответить на все вопросы. Родители могут задавать много вопросов о том, что происходит в классе и как проходят уроки. Будьте готовы ответить на все их вопросы.
- Будьте вежливы и профессиональны. Родители могут быть эмоциональными и неопределенными в своих требованиях. Вам нужно сохранять профессиональное общение и не вступать в споры, но говорить точно и ясно.
- Сообщайте о достижениях учеников. Родители всегда хотят знать о достижениях своих детей. Сообщайте им о том, как их дети работают и развиваются в классе.

Не бойтесь общаться с родителями и отвечать на их вопросы. Чем больше информации вы раскроете для них, тем больше доверия они будут иметь к вам и вашей работе.

Недавно мы провели вебинар «Как педагогу выстроить эффективное общение с родителями в социальных сетях и мессенджерах».

В настоящее время общение педагога с родителями – важное условие успеха образовательной деятельности. Педагогу важно понимать, как построить эффективное взаимодействие с родителями разных поколений, в разных ситуациях с использование наиболее эффективных методов и средств.

Запись вебинара уже доступна по ссылке - https://youtu.be/Sux6Lnp7YxA

Приглашаем к просмотру


Обратная связь